Страница загружается...

книги

Кто знает какие современные авторы пишут хорошие детские сказки? Купил не давно книги Ирины Рогалевой не то что бы плохо но не очень хорошо пишет. Может я просто старой закалки и вырос на 12 месяцах и других Советских сказках но мне как то не очень понравились. Да и внук не в восторге, если другие сказки которые он знает на память он все равно слушает открыв рот то тут я не увидел в его глазах ни чего, ни радости ни восторга.

Современных авторов, к сожалению, не знаю, свои уже выросли из "сказочного" возраста. Но вот их я как раз тоже воспитывал на советских сказках, которые учили доброте, состраданию, любви, дружбе. В общем, тем ценностям, которые сейчас в нашем современном мире совсем не популярны.

Я сказки Пушкина своим читала, потом они сами читали, рано очень выучились грамоте, еще до пяти лет. А что сейчас читают детям на ночь, так это все, считаю, зависит от родителей, как они хотят воспитывать своих детей, ведь с самого малого возраста надо приучать деток различать ценности.

• Direk
  • 14 Октябрь в 08:22
  • #
wladimir1428, Я не знаю, какие книги Ирины Рогалевой https://pmvs.ru/authors/irina-rogaleva/ вы покупали для своего внука, но я пару недель назад заказывал через интернет книгу "Рождественская тайна. Святочные рассказы для детей" этой писательницы и мои четырехлетние двойняшки слушали с открытыми ртами сказочные рассказы с красивыми иллюстрациями. Просмотрите каталог и увидите сколько интересных изданий для деток в нем.

Ячитал про бабу любу которая со старухами курила в падике

С пивасом балтика

)))

Я люблю современные сказки и взрослые

Книги Ирины Рогалевой, дети слушают в за хлеб. Сам наблюдал в детском саду. Как воспитательница усадив деток в кружок, читала сказку. В том числе и мой ребенок. И я задумался, надо приобрести несколько книжек дамой. Будем читать перед сном детям.

Я читал книги Ирины Рогалевой. Неплохие. Особенно мне нравится в книгах то, что так как в них можно написать, снять невозможно. А то, что можно снять, в книгах все равно красивей опишешь. Вот именно поэтому я люблю читать больше, чем смотреть… Это я про вообще. По ее книгам фильмы не сняты.

Да как не снять. В Америке большие любители кино и искусства по комиксам фильмы снимают. Да еще какие бестселлеры. А по книге Ирины Рогалевой, точно фильм сказку снимут. Еще и со спецэффектами как Голливуде.

Ну не знаю, какие сказки там снимают. А у нас, все-таки, хорошие и добрые сказки. Которые учат именно добру. И мы стараемся воспитывать своих детей и внуков именно по старым добрым сказкам.

Да, есть такие специалисты в кинематографии, что могут снять действительно красиво – смотреть интересно. Но все не снимешь, все не покажешь. Есть вещи, которые можно только описать. Потому я и люблю читать книги больше, чем смотреть художественные фильмы.

Значит Karavaychik вы думаете книги Ирины Рогалевой не возможно описать в фильмах до мелочей. Только поверхностно. Да наверно это так. Просто в фильмах мелочи не возможно передать так, что бы зритель обратил внимание. А в книгах можно описать до самых мелочей.

Бывает так иногда, что читаешь книгу с большим интересом. Потом раз - выходит фильм и полное разочарование. Ну это еще от режиссера зависит и от стиля, как написана книга. Если фильм снимают по книге.

Чтобы отвечать в теме, необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.