Страница загружается...

Как вы находите себе работу?

• totka
  • 17 Сентябрь в 08:00
  • #
У всех наверное есть такие родственники, которые видят, что вы успешно зарабатываете и имеете хорошую работу и естественно требуют от вас, что бы вы их тоже устроили там к себе где то. Ну а вы сами понимаете, что так нельзя делать. Что в каждой работе нужны знания и умения. А как вот помочь найти работу более менее хорошую родственнику в Белоруссии? Как вы себе находили работу?

Если искать работу в другом городе, а не там, где проживаешь, то стоит, думаю, воспользоваться онлайн-досками объявлений о работе. Почти в каждом городе есть такие доски с вакансиями. Успех поиска зависит от того, насколько востребована ваша специальность, с редкой специальностью можно довольно быстро трудоустроиться.

Что конкретно касается Беларуси, то лучше, конечно, по городам и регионам искать целенаправленно. Одно дело, Минск, другое, например - Могилев. Рынок вакансий в каждом городе свой. Можно зайти на сайт города и посмотреть там наличие вакансий. Но хорошо, конечно, если есть хотя бы знакомые, кто устроился, или родственники.

• Direk
  • 3 Октябрь в 06:01
  • #
totka! Мне как-то сиренево, что хотят мои родственники. Я несколько месяцев искал себе работу и мне никто не помогал. А нашел тогда, когда на глаза попалась поисковая система Город Работ http://gorodrabot.by/ где, введя желаемую профессию в поисковую строку, можно получить наличие ее по городам Беларуси. Я даже хотел переехать в Молодечно, так как там была вакансия бульдозериста, но потом нашел и в Гомеле такую же. Так что посоветуйте своим родственникам эту поисковую систему и пускай находят там себе работу.

работа от слова раб- подневольный. ищите свое призвание то что по душе и в чем вы профи и вам не нужно будет ломать голову куда устроиться и где найти средства к существованию. появиться большой безценный опыт можно будет искать возможности для самореализации, творчества в вашем деле.главное качественно делать свой продукт, услугу.станешь лучшим вопрос с деньгами отпадет, т.к. не будет кто либо распоряжаться твоим личным временем и диктовать условия. Ты сам себе хозяин( если не считать рамки прописанные в законах любого государства, страны) и самодостаточный человек

Эта философия наверно со времен сотворения мира. Но всегда так было кто то дает работу, а кто то работает на кого то и лучше пока не придумали. Так и в Белоруссии. Кто то дает работу в Белоруссии, а кто то работает. И рабы как вы говорите ищут эту работу, вакансии и по объявлениям и в поисковиках как Город Работ.

Так это везде так. Работодатели и исполнители. На таком принципе работа во всем мире построена. Это не открытие какое-то. Уже веками мы так работаем. Единственное, пожалуй, исключение - если работаешь один и на себя. Т.е., сам себе работодатель. Но это не реально такую работу иметь.

На себя работать, это уже предпринимательство. Сам же себя на работу не устроишь. То есть сами предприниматели нанимают уже. Вот можно так поискать работу в Белоруссии. По искать у частников. Может там что то найти можно. Единственный минус будут они вам платить зарплату полностью и отчисление делать.

У частника не вариант, что устроитесь официально. Ведь делают так, что оформляют официально только часть работников. А большинство просто получает зарплату. Это значит, что в пенсионный фонд ничего не отчисляется. Ну а на официальную работу берут только граждан своей страны.

Я начинала с этих советов http://www.uaua.info/ot-9-do-16/tvorchestvo-ot-9-do-16/news-47363-17-sposobov-kak-zarabotat-podrostku/ потом нашла себе занятие на постоянку. Сейчас работаю и мне нравится то, чем занимаюсь.

Чтобы отвечать в теме, необходимо зайти на сайт или зарегистрироваться.